Chronik 2003 - 2015

Gründung

 

Die Jugendgrupper der FF Losensteinleiten wurde im September 2003 unter der Führung von OBI Franz Kreutzinger gegründet. Der damalige Mitgliederstand betrug 14 Jungfeuerwehrmänner.

 

Jugendbetreuer

 

Franz Kreutzinger von Sept. 2003 bis Dez. 2009

Wolfgang Stickel von Jän. 2010 bis Mai 2010

Franz Angerer von Jun. 2010 bis Sept. 2010

Franz Steinmayr von Okt. 2010 bis Dez. 2012

Stefan Ganglbauer von Jän. 2013 bis Dez. 2014

Teresa Kreutzinger von Jän. 2015

 

Bewerbswesen und Erfolge

 

Feuerwehrjugendleistungsbewerb im Ausland:

2008 1. Platz in Bronze und Silber - Brixen Südtirol

 

Landes-Feuerwehrjugendleistungsbewerb in OÖ.:

2007 3. Rang in Bronze - Perg

2009 3. Rang in Bronze - Ried im Innkreis

 

Bezirks-Feuerwehrjugendleistungsbewerb in OÖ.:

2007 2. Platz in Bronze und Silber - Ternberg

2007 1. Platz Kombi - Ternberg

2010 3. Platz in Silber - Rohr

 

 

Mitgliederstände

 

2003 - 14 Mitglieder

2004 - 18 Mitglieder

2005 - 23 Mitglieder

2006 - 27 Mitglieder

2007 - 27 Mitglieder

2008 - 21 Mitglieder

2009 - 18 Mitglieder

2010 - 18 Mitglieder

2011 - 16 Mitglieder

2012 - 12 Mitglieder

2013 - 4 Mitglieder

2014 - 9 Mitglieder

2015 - 13 Mitglieder